В Свердловской области на нацпроект «Экология» в 2019 году выделят почти 440 млн рублей

Власти Свердловской области в 2019 году выделят 438,4 миллиона рублей на реализацию национального проекта «Экология», сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департамент информационной политики.
В частности, речь идет о ликвидации в регионе крупных несанкционированных свалок, создание новых природных парков, проведение экологической реабилитации семи водохранилищ до 2024 года.
Всего на нацпроект в Свердловской области до 2024 года планируют потратить почти четыре миллиарда рублей, из них 2,1 миллиарда – средства федерального бюджета и 1,7 миллиарда – местного.
Регион участвует в проектах «Чистая страна», «Чистый воздух», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов».
Ранее сообщалось, что в Самарской области в 2019 году планируют отремонтировать 247 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели направят 5,27 миллиарда рублей.